Logo Politecnico

LABORATORIO di RADIOPROTEZIONE

Dipartimento di Energia - Sezione Nucleare CESNEF

Politecnico di Milano

 
   
 

Personale

 

Responsabile del laboratorio:

Personale tecnico:

 

Fabrizio Campi

e-mail:

fabrizio.campi@polimi.it

tel: 02 2399 6366 - 6356

Luisella Garlati

e-mail:

luisella.garlati@polimi.it

Tel: 02 2399 6371

 

Ricercatori:

 

 

Alessandro Porta

e-mail:

alessandro.porta@polimi.it

tel: 02 2399 6365

Luisa Gambardella

e-mail:

gambardella@nuclearmi.cesnef.polimi.it

Tel: 02 2399 6324

 

 

 

 

Stefano Abate

e-mail:

stefano.abate@polimi.it

Tel: 02 2399 6324 - 6323

 

 

 

Giordano Spinelli

e-mail:

spinelli@nuclearmi.cesnef.polimi.it

Tel: 02 2399 6324

   

Ornella Tambussi

e-mail:

ornella.tambussi@polimi.it

Tel: 02 2399 6324 - 6323

   

Martinelli Lario

e-mail:

lario.martinelli@polimi.it

Tel: 02 2399 6306

 

 




 

 

 

 

Politecnico di Milano
Dipartimento di Energia

Sezione Nucleare CESNEF


Laboratorio di Radioprotezione

Via La Masa 34
20156 Milano


Contatori visite gratuiti

Questa pagina è stata aggiornata il:


Contatti:

tel: 02 2399 6371
fax: 02 2399 6369


e-mail: radioprotezione@polimi.it